设为首页| 收藏本站
·贯标和示范创建工作的通知   ·市民诚信卡   ·全国统一信用共享平台本月底正式启用  
  信用资讯
  政策法规
  信用知识
  诚信企业
 
政策法规 您当前位置:江苏企业信用评级 >> 信用资讯 >> 政策法规 >> 浏览文章
 
创新类国际组织活动1问?
点击次数:[]
创新类国际组织活动1问
 
1、对企业机构组织承担创新类国际组织相关工作和活动有哪方面政策支持?
答:根据《南京市关于激励举办重大创新创业活动的实施办法》,对加入公益性非营利创新类国际组织的南京地区企业或已备案新型研发机构在我市举办国际组织高水平学术研讨活动的,给予最高一次性50万元补助,定期或永久在宁举办的,三年内可每届给予经费支出30%、最高50万元补助。对获得官方授权认可的,承担公益性非营利创新类国际组织工作的企业或社会组织,最高一次性给予100万元资助。
 
 上一篇文章:科技成果转移转化13问? 下一篇文章:绩效考评5问?
 
 
 
首 页 | 关于我们 | 信用资讯 | 信用服务 | 管理咨询 | 首页幻灯 | 信用查询 | 最新资讯 | 在线申请 | 在线留言 | 联系我们
Copyright (c) 2016 南京湘杰信用服务有限公司版权所有 地址:南京市沿江工业开发区 电话:025-58208998 手机:18913366559
备案号:苏ICP备16039934号-1 技术支持:南京网站建设|南京网站制作